東日本大震災支援チャリティー
  
平成23年静岡県理容競技大会 : 「ふじさんめっせ」

   
         開場前の「ふじさんめっせ」ロビー
         担当になっている東部会の方々。
         相談役の庄司 俊和 前理事長さんの姿も見えます。


   
      受付役の望月事務員と東部会女性部の方々。

   
       開会式が始まります、選手が入場してきました。

      
              河村理事長の挨拶。
   

   
          武田 三平選手(富士宮支部)の選手宣誓。

   
       一服処で接待をしていただいた東部会女性部の方々。
       写真は修正をしてね言われましたが、修正など必要のない美人揃い。


    
  地元ケーブルテレビ 「VLC TOKAI コミュニティチャンネル」
  美人キャスターの倉田 美香さんが取材に訪れていました。


第6部門  メンズ・ストリートスタイル

   
    ゼッケン1番    武田 三平選手(富士宮支部)

   
     ゼッケン2番   水谷 広大選手(浜松支部)

   
    ゼッケン3番   手塚 勇輔選手(浜一支部)

   
     ゼッケン4番  宮本 侑季選手(菊川支部)

   
     ゼッケン5番   久野 開斗選手(掛川支部)

第5部門  チャレンジヘア・レディース   

   
     ゼッケン1番   坂本 絵美選手(静三支部)

   
     ゼッケン2番   関谷 あゆみ選手(静南支部)

   
      ゼッケン3番   森下 順子選手(菊川支部)

   
     ゼッケン4番   村松 直紀選手(富士宮支部)

   
     ゼッケン5番   浅野 千絵選手(浜名南支部)

   
     ゼッケン6番  渡邊 真吾選手(浜名南支部)

   
     ゼッケン7番   入江 千恵子選手(浜名南支部)

   
     ゼッケン8番   伊藤 恵美子選手(浜名南支部)


第4部門  KARIAGE

   
     ゼッケン1番  加藤 翔平選手(清水支部)
      

   
     ゼッケン2番   中村 寿男選手(静南支部)

   
     ゼッケン3番  渡辺 翔平選手(清水支部)

   
     ゼッケン4番   清水 啓吾選手(静三支部)

   
     ゼッケン5番  吉引 美沙選手(浜名南支部)

   
     ゼッケン6番  太田 丈一郎選手(浜一支部)


第7部門  ワインディング   

   
     ゼッケン2番  高須 寿子選手(浜名南支部)

   
     ゼッケン3番   坂下 哲朗選手(浜名南支部)   

   
     ゼッケン4番   戸塚 友美選手(浜名南選手)


第1部門  クラシカルカット・ファッションカテゴリー  

   
       松井 文宏選手(浜東支部)

   
       舎人 健介選手(菊川支部)

第2部門   レディースカット・モードカテゴリー    

   
       岡本 聖人選手(藤枝支部)

第3部門   CROSS(2011ニューヘア)

   
        小杉 健太選手(浜一支部)

   
       大石 勝哉選手(焼津支部)

   
        宮本 恵理選手(菊川支部)

   
        高橋 常郎選手(掛川支部)

   
         谷 光将選手(磐南支部)

   
        水島 照司選手(浜名南支部)




         大会会場内の様子
  
        会場の外では献血が行われていました。


   一服処で休憩をとる河村理事長、山下副理事長、渡邊事務長 


採点が出るまでの時間を地元アマチュアバンドがアトラクションで
盛り上げてくれました。
  

   

閉会式、表彰式

   
      大会の司会を担当してくれた藤田県女性部長さん。

   
退任される斉藤 公治特別講師に河村理事長から感謝状の贈呈。  

  

第4部門 表彰選手


         敢闘賞の選手


      左から
   準優勝 中村寿男、優勝 清水啓吾、第三位 加藤翔平 


第5部門 表彰選手


             敢闘賞の選手 


           左から
   準優勝 伊藤恵美子、優勝 森下順子、三位 関谷あゆみ



第6部門 表彰選手


       左から
    準優勝 久野開斗、優勝 宮本侑季、三位 手塚勇輔


第7部門 表彰選手 


           左から 
    準優勝 戸塚友美、優勝 坂下哲朗、三位 高須寿子

展示部門A 表彰選手 


             敢闘賞の選手  


             左から
    準優勝 林敏也、優勝 伊藤恵美子、三位 永田敦士

展示部門B 表彰選手

 
           敢闘賞の選手


           左から
   準優勝 柴山佳子、優勝 伊藤恵美子、三位 関谷あゆみ


展示部門C  表彰選手


              敢闘賞の選手 


             左から
準優勝 林敏也、優勝 小岱順一、三位 和泉充(代理)


全国大会出場者(24年2月沖縄で開催)

          左から
大石勝哉、小杉健太、岡本聖人、松井文宏、舎人健介 各選手
  

   

   

  

  

   



      
           大会旗が山下東部会長から河村理事長に
        河村理事長から来年度開催担当の井藤中部会長に手渡されました。



                   トップヘ